15 августа 2018, 12:46

Масштабные поиски Маши Ложкаревой не принесли ни единой зацепки

15 августа - VK-SMI.RU. Поиски 13-летней Маши Ложкаревой из Нижегородской области зашли в тупик. Родители Марии предполагали, что девочка могла самовольно сбежать из дома, поэтому неоднократно обращались к ребенку в надежде, что она услышит их и вернется домой. Но с течением времени стало понятно, что речь, скорее всего, идет о каком-то преступлении в отношении Маши.

В поисках были задействованы около пятисот организованных волонтеров. Они прочесывали местность, проводили опрос жителей, распространяли ориентировки. Параллельным курсом расследованием занимается полиция, однако усилия и тех, и других не дали ровным счетом никакого результата. Активность добровольцев падает, но формально операция продолжается. Представитель волонтерской организации рассказывает:

«Впервые с таким сталкиваемся, что нет ни одной зацепки. Если бы мы нашли хотя бы сланец девочки, то сюда приехали бы еще больше людей. Сейчас же после тщательных поисков люди приходят к выводу, нет в этом районе. Ну или она очень хорошо спрятана. Военных, полицейских уже гораздо меньше, также, как и добровольцев. Но, в любом случае, поиски будут вестись пока сюда приезжают волонтеры».

В организации «Волонтер» рассказывают, что поиски Маши стали самыми масштабными в истории организации. Задействовались вертолеты, дроны, профессиональные водолазы и военнослужащие с современной техникой. Родители Марии не теряют веры в лучшее, но в то же время понимают, что ничего поделать в сложившейся ситуации не могут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники