20 августа 2018, 12:47

Поиски Калимат Омаровой, новости: волонтеры опровергли информацию о задержании похитителя девочки

20 августа - VK-SMI.RU. Поиски Калимат Омаровой продолжаются уже в течение трех недель, но никаких серьезных зацепок правоохранителям и волонтерам найти не удалось. Однако накануне в Сети появилась информация, что полиция нашла некие вещественные улики, а также вышла на след подозреваемого, причастного к похищению ребенка. Преступника якобы задержали и сейчас выясняют местоположение Калимат.

Правоохранители прокомментировать эту информацию пока не успели, однако руководство штаба добровольцев, участвующих в поисковой операции, эти данные опровергло. По данным штаба, никаких существенных сдвигов в поисках не произошло, никаких существенных улик найдено не было, а выйти на след преступника тоже не удалось.

В группе в социальной сети, созданной в поддержку Калимат, сообщается, что усердные поиски ребенка продолжаются. Девочку ищут далеко за пределами Каспийска и всего Дагестана, но в родном городе Калимат кампания тоже не прекращается. Добровольцы распространяют листовки с ориентировкой на школьницу: расклеивают объявления по всему городу и раздают их в руки жителям:

«Волонтеры продолжают самостоятельные поиски девочки, раздавая прохожим на улицах Каспийска листовки с ее фотографиями и прочесывая близлежащие заброшенные здания. Мы сделаем всё что в наших силах».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники