2 сентября 2018, 10:04

Пожар в поезде Томск – Анапа: названа причина возгорания

2 сентября - VK-SMI.RU. Пожар был зафиксирован в одном из вагонов поезда, следовавшего ночью первого числа из Томска в Анапу. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал, но пассажиров пострадавшего вагона пришлось срочно эвакуировать, переместить их в другие вагоны, а вагон, где случилось ЧП, – отсоединить.

Вскоре стали известны обстоятельства происшествия. По последним данным, возгорание случилось из-за неисправной розетки в вагоне: к ней был подключен холодильник, но из-за короткого замыкания розетка начала искриться. Пожар оказался несерьезным: проводнику вагона удалось самостоятельно справиться с возгоранием.

Женщина сперва применила стоп-кран, а затем воспользовалась штатными огнетушителями. Тем не менее после торможения состава к месту происшествия прибыли сотрудники пожарной охраны, в том числе пожарный поезд. В итоге, поезд прибыл в Анапу с задержкой в более чем сорок минут.

По факту случившегося назначили доследственную проверку: следователи опросили проводника и всех пассажиров, находящихся на момент происшествия в вагоне. Также следователи опрашивают организаторов перевозки и персонал, ответственный за работу электричества в поезде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники