9 сентября 2018, 12:51

Наезд на людей на юге Москвы спровоцировала некая девушка

9 сентября - VK-SMI.RU. В южном районе российской столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, по итогам которого в больнице оказались не менее девяти человек, а еще один, по неофициальным данным, погиб от полученных травм. Полиция задержала виновника ДТП, и в ходе дальнейших следственных действий выяснила: мужчина совершил наезд на людей умышленно.

По версии правоохранителей, перед тем, как совершить наезд на пешеходов, мужчина конфликтовал с ними в помещении одного из столичных кафе, располагающегося неподалеку от места происшествия. Эту версию подтверждают показания очевидцев.

Они рассказали, что перед происшествием водитель и несколько человек, на которых он потом наехал, громко выясняли отношения в увеселительном заведении. По их словам, люди громко ругались и матерились, а инициатором конфликта была некая девушка:

«До этого они здесь ругались, был такой шум! Заводилой была девушка в красном пиджаке, всё из-за нее».

По версии следствия, виновник ДТП после ссоры в кафе вышел из здания и сел в салон автомобиля, став дожидаться, пока его обидчики выйдут на улицу. Как только это случилось, он резко двинулся с места, совершив наезд на пешеходов. Что конкретно послужило причиной конфликта, до сих пор неизвестно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники