1 октября 2018, 15:29

В Братске под поезд попали дети: один ребенок погиб, второй – в реанимации

1 октября - VK-SMI.RU. Трагедия произошла в городе Братск – там двое маленьких детей попали под колеса поезда на железной дороге. Спастись удалось только одному из них – второй погиб на месте происшествия. Пострадавший ребенок был оперативно доставлен в медицинское учреждение, но его состояние оценивается как крайне тяжелое. Очевидцы с места событий рассказывают, что мальчикам не более семи лет, а на месте инцидента они гуляли без присмотра взрослых.

Факт инцидента подтвердили представители регионального управления Следственного комитета. В ведомстве не смогли уточнить, сколько лет погибшему и пострадавшему мальчикам. В СК сообщили, что по факту случившегося было начато уголовное производство, сейчас ведется проверка обстоятельств.

Также следователи уточняют, что наезд на детей совершил одиночный локомотив. Машинист увидел, что на путях находятся дети, после чего стал подавать звуковые сигналы и даже применил экстренное торможение, однако мальчики вовремя не отреагировали на опасность и не успели спастись. Пока не совсем понятно, почему дети играли на железной дороге одни и почему не реагировали на сигналы машиниста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники