5 октября 2018, 12:30

В Подмосковье потерпел крушение самолет, люди выжили

5 октября - VK-SMI.RU. В Подмосковье сегодня днем, пятого октября, разбился самолет. Диспетчерские службы подтвердили факт крушения и уточнили, что речь идет о военном самолете, истребителе МиГ-29.

На момент ЧП на борту истребителя находились два человека, но обоим пилотам пришлось катапультироваться до падения самолета на землю. До момента катапультирования пилоты смогли вывести транспорт подальше от населенных пунктов, поэтому он упал в лесистой местности, а жертв, пострадавших и разрушений на земле не зафиксировано, пожар тоже не возникал. Пилоты истребителя благодаря своевременным и профессиональным действиям тоже не пострадали.

Уже известно, что крушение самолета произошло из-за технической неисправности, причины которой пока не установлены. Для расследования инцидента создана специальная экспертная комиссия.

Также известно, что самолет выполнял плановый учебный полет, а полет стартовал из аэродрома в Подмосковье, пилоты начали терять управление спустя несколько минут после взлета. В настоящее время на месте падения самолета работает группа спасателей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники