5 октября 2018, 15:02

В Санкт-Петербурге по подозрению в изнасиловании и убийстве арестовали двух граждан Узбекистана

5 октября - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге под арест попали двое уроженцев Узбекской Республики, молодые люди, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве местной жительницы.

Подозреваемые, заключенные под стражу, 1995 и 1997 годов рождения, а убитой женщине было 33 года. По версии следствия, выходцы из среднеазиатской республики совершили преступление еще ночью седьмого сентября. Злоумышленники совершили нападение на гражданку, оттащили ее в кусты, в безлюдное место, а затем надругались над ней и убили несчастную путем удушения.

Тело убитой было найдено на следующий день, по факту случившегося были проведены экспертизы, на основе которой следователи и установили обстоятельства и причину смерти женщины, а также доказали факт изнасилования.

В ходе следствия удалось вычислить предполагаемых преступников, недавно в их отношении была избрана мера пресечения. После расследования материалы дела будут переданы в суд, где преступникам, с большой долей вероятности, назначат реальные тюремные сроки.

Напомним, в Москве задержали убийцу 16-летней девушки в Волгоградской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники