9 октября 2018, 10:29

В Новосибирске два пожара и две эвакуации произошли за сутки в одном и том же жилом доме

9 октября - VK-SMI.RU. Крупный пожар произошел в Новосибирске, на Гурьевской улице. Как сообщают региональные экстренные службы, за одни сутки в одном и том же доме произошло два случая возгорания, в результате которых пришлось дважды эвакуировать жильцов.

В первом случае из дома эвакуировали сорок человек, спустя несколько часов после происшествия поступил второй аналогичный вызов, в этот раз эвакуировать пришлось двадцать шесть человек. Примечательно, что в обоих случаях возгорание произошло фактически в одном и том же месте – в подвальных кладовках, обстоятельства происшествия уточняются.

По предварительным версиям, огонь мог разгореться в обоих случаях в результате умышленного поджога или же из-за нарушений правил хранения легковоспламеняемых материалов. В региональном МЧС поясняют, что в подвале того дома хранятся бумага и пластик – материалы, которые могут загореться даже от малейшей искры. Соответственно, хранить их там было запрещено, и теперь уполномоченным органам придется выяснить, кто несет ответственность за это.

Пожарным удалось оперативно локализовать оба возгорания, не допустив распространения огня на жилые помещения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники