25 октября 2018, 11:39

Наводнение в Сочи обрушило мост на Макопсе. Движение транспорта парализовано

 

25 октября - VK-SMI.RU. Последствия стихии – сильных ливней – добрались и до курортного города Сочи. Из-за подтопления, возникшего в результате дождей, произошло обрушение автомобильного моста на речке Макопсе. Обрушился двадцатиметровый участок дорожной конструкции.

Это ЧП привело к серьезным проблемам в движении транспорта, как общественного, так и частного. Данный мост размещался на федеральной трассе, соединяющей Сочи и Туапсе, таким образом, сейчас движение транспорта между городами полностью парализовано, ввиду отсутствия альтернативных путей сообщения.

В настоящее время в регионе все еще действует штормовое предупреждение, дожди продолжаются, поэтому начать восстановительные работы на обрушившемся участке моста не представляется возможным. Точные сроки начала работ тоже определить невозможно – специалисты примутся за восстановление объекта, как только нормализуется погода.

В результате непогоды затоплены оказались восемь населенных пунктов региона. В зоне бедствия оказались более семидесяти тысяч человек из более чем двадцати тысяч домов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники