25 октября 2018, 14:49

Поиски пропавшей 12-летней Элины Салимьяновой прекращены в Уфе

 

25 октября - VK-SMI.RU. В среду, 24 октября, в Уфе бесследно исчезла 12-летняя школьница Элина Салимьянова. Родители девочки сообщили в полицию, началась поисковая операция, к которой стали присоединяться волонтеры. В волонтерских отрядах стали объявлять набор добровольцев в поисковые группы.

Волонтеры также обратились к жителям города с просьбой сообщить, если кто-то видел девочку или знает, где она может находиться. К счастью, сегодня, 25 октября, ребенка нашли живым и здоровым, поиски были официально завершены. Девочку отыскали сотрудники правоохранительных органов, факт прекращения поисков уже подтвердили в полиции Уфы. Мама Элины тоже подтвердила, что ребенок найден, но подробностей рассказать пока не смогла:

«Дочь нашлась. Сейчас поеду в РУВД, забирать ее и узнавать, где была».

Правоохранители и волонтеры пока не раскрывают обстоятельства пропажи ребенка. Салимьянова отсутствовала дома около суток, где она ночевала, пока неизвестно. По предварительным данным, речь о криминале не идет, но данная информация проходит проверку.

Напомним, на Алтае осудили мужчину, который сперва изнасиловал маленькую девочку, а потом стал угрожать полиции молотком и бензопилой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники