26 октября 2018, 18:03

Число пострадавших в результате наводнения на Кубани выросло до 60 человек

 

26 октября - VK-SMI.RU. В Краснодарском крае планомерно увеличивается число пострадавших от непогоды людей. По состоянию на конец дня пятницы, 26 октября, число официально зарегистрированных потерпевших от ливней и паводка в регионе достигло уже шести десятков человек. Именно столько жителей региона обратились за медицинской помощью.

Однако реальное число потерпевших может быть намного больше – не все люди, получившие травмы, обращаются к медикам, предпочитая самостоятельное лечение, кроме того, вероятно, еще не все пострадавшие успели отметиться у врачей.

При этом число жертв к текущему часу составляет шесть человек, а один житель региона зарегистрирован как пропавший без вести.

Последствия наводнения очень масштабные – не менее тридцати населенных пунктов частично затоплены, несколько сотен человек эвакуированы, местами прервано автомобильное и железнодорожное движение, в городах наблюдается дефицит товаров самых разных категорий, а население в некоторых районах Кубани надолго осталось без света, газа и воды. Экстренные службы Краснодарского края перешли на круглосуточную работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники