29 октября 2018, 17:23

Житель Иваново задержан за изнасилования и убийства восьмилетней давности

 

29 октября - VK-SMI.RU. В Вологодской области состоялось задержание мужчины, подозреваемого в убийстве и изнасиловании, по меньшей мере, четырех женщин. Преступником оказался 39-летний житель Иваново, который в последнее время жил и работал в Череповце. За преступником к моменту задержания уже значилась судимость.

По версии следствия, преступник совершал убийства еще семь-восемь лет назад. В тот период были обнаружены тела жертв, взрослых женщин, с признаками насильственной смерти. Кроме того, на телах жертв были выявлены признаки сексуального насилия.

Чтобы выйти на след злоумышленника, правоохранителям потребовалось проделать огромную работу, занявшую несколько лет. В СК упомянули, что были допрошены почти 375 человек, проведено около полторы сотни судмедэкспертиз, целый ряд следственных экспериментов, обысков и опознаний.

На данный момент подозреваемый уже находится в Иваново, в его отношении избрана мера пресечения – заключение в СИЗО. Материалы дела будут переданы в суд для принятия решения о мере наказания. Учитывая большую доказательную базу, вероятность того, что подозреваемый сядет за решетку, достаточно велика.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники