30 октября 2018, 12:31

В Прикамье девятилетний ребенок сжег бездомного, играясь с зажигалкой

 

30 октября - VK-SMI.RU. Жуткую смерть бездомного мужчины проверяют правоохранители в Прикамье. Трагедия случилась в Чайковском, где в подвале многоэтажного дома произошел небольшой пожар. Пожарные быстро ликвидировали возгорание, но на месте происшествия обнаружили обгоревшее тело 38-летнего мужчины.

Первоначальной версией происшествия стал несчастный случай – якобы мужчина стал жертвой неосторожного обращения с огнем. Но затем выяснилось, что к смерти бездомного могут быть причастны сторонние люди.

Оказалось, что виновником трагедии стал девятилетний мальчик, который воспитывался в благополучной семье. Школьник играл с зажигалкой в подвале дома, где обустроился бездомный, в какой-то момент поджог бумагу и бросил ее в сторону мужчины. Несчастный загорелся и сгорел заживо, погибнув мучительной смертью.

По факту смерти мужчины возбуждено дело, сейчас правоохранители проверяют ребенка и его семью. Даже если вина школьника будет доказана, привлечь его к уголовной ответственности не получится ввиду его юного возраста. Судя по всему, отвечать по закону придется его родителям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники