1 ноября 2018, 09:21

Житель Губкина сядет в тюрьму за убийство собутыльника

 

1 ноября - VK-SMI.RU. Житель города Губкин получил тюремный срок за убийство своего знакомого. Происшествие случилось еще весной текущего года, когда в начале марта двое мужчин распивали вместе спиртное.

Попойка была организована в квартире преступнике, но мирное застолье переросло в ссору. Причиной конфликта, по версии следствия, стали прошлые обиды – якобы хозяин квартиры в свое время говорил по телефону с сыном своего гостя, и ему не понравилось, что собеседник выражался очень грубо.

Ссора между собутыльниками переросла в потасовку, а драка закончилась летально – хозяин квартиры нанес своему оппоненту множественные удары руками в области разных частей тела. От полученных травм потерпевший скончался.

Следствие трактовало действия преступника как причинение смерти по неосторожности. В ходе расследования была собрана достаточная доказательная база, после чего дело было передано в суд. Судом вынесено обвинительное решение – преступнику назначили семь лет лишения свободы. Кроме того, по истечению этого срока обвиняемый еще год будет ограничен в свободе действий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники