2 ноября 2018, 14:19

Появились результаты экспертизы образцов изнасилованной девушки-дознавателя из Уфы

 

2 ноября - VK-SMI.RU. По факту резонансного инцидента с изнасилованием в полицейском отделении в Уфе были назначены судмедэкспертизы. Сегодня, второго ноября, появились результаты проведенной экспертизы.

В правоохранительных органах сообщили, что результаты проведенного анализа подтвердили факт насильственных действий в отношении  23-летней девушки-дознавателя. Экспертиза в частности подтвердила непосредственное участие одного из подозреваемых в сексуальном контакте с потерпевшей.

«Дознаватель получила множественные повреждения тканей. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции», - сообщили следственные органы.

Также, по данным источника в следственных органах, в ночь совершения преступления потерпевшая действительно была не единственной девушкой в здании полицейского отделения. Первоначально предполагалось, что трое подозреваемых вызвали в кабинет 23-летнюю девушку, после чего и совершили сексуальное насилие.

Но оказалось, что потерпевшая пришла в кабинет по приглашению своей коллеги, еще одной женщины-дознавателя из отделения. Та якобы пригласила девушку на застолье, но не уточняется, знала ли она о намерениях своих коллег-мужчин. Сейчас эта женщина проходит по делу в статусе свидетеля. Отметим, что сегодня решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники