3 ноября 2018, 13:09

Двое подростков погибли, один попал в больницу после ДТП, устроенного пьяным водителем в Татарстане

 

3 ноября - VK-SMI.RU. В Татарстане трое подростков попали под колеса автомобиля, за рулем которого находился водитель под воздействием алкогольных напитков. Двое из них погибли от полученных травм.

Происшествие случилось в Альметьевском районе региона, поздним вечером в пятницу, второго ноября. По данным татарской полиции, группа подростков перемещался по проезжей части за пределами зоны для пешеходов. Автомобиль с пьяным мужчиной за рулем двигался в попутном направлении, и водитель допустил наезд на группу пешеходов. Двое пострадавших погибли на месте трагедии, еще один был оставлен в больничное учреждение.

Полиция уточняет, что несовершеннолетние двигались по дороге без светоотражающих знаков, которые бы обеспечивали хорошую видимость для водителей. В то же время отмечается, что водитель машины не выбрал подходящую безопасную скорость движения.

Преступником оказался 26-летний гражданин из Казани. Сразу после ДТП он скрылся с места аварии, но в ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след виновника смертельного происшествия и задержать его. Теперь злоумышленнику грозит тюремный срок за неумышленное причинение смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники