4 ноября 2018, 09:45

Полиция проверила сообщение о минировании гостиницы «Космос» в Москве

 

4 ноября - VK-SMI.RU. Московские правоохранители получили сообщение о минировании столичной гостиницы «Космос». Анонимный источник сообщил в полицию, что отель могут взорвать, после чего на место происшествия отправились сотрудники экстренных служб, в том числе и кинологи с собаками.

Полиция Москвы не уточняет, была ли проведена эвакуация в здании гостиницы, но по итогам проверки никакой угрозы для безопасности людей в гостинице выявлено не было, а звонок о минировании здания оказался ложным. Таким образом, в очередной раз в полицию поступил ложный, скорее всего, заведомо ложный сигнал об угрозе взрыва.

Это далеко не первый подобный случай за последнее время. В последние годы случаи телефонного терроризма на территории всей России резко участились. В сентябре неизвестный сообщил об угрозе взрыва здания Мосгордумы, после чего была проведена срочная эвакуация людей. В конечном итоге оказалось, что информация была ложной.

Несколько недель назад правоохранители получили сообщение о взрывчатке в вагоне пассажирского поезда на вокзале в Санкт-Петербурге. Тот случай также не подтвердился после проверки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники