4 ноября 2018, 18:23

В Вуктыле подросток проломил голову 14-летней девочке железкой

 

4 ноября - VK-SMI.RU. В Коми начато уголовное производство по факту покушения на убийство. Подозреваемым оказался семнадцатилетний парень, а жертвой – четырнадцатилетняя девочка. Инцидент случился в Вуктыле, в субботу, третьего октября.

Потерпевшую обнаружили случайные прохожие, после чего сообщили медики – девочка была госпитализирована с тяжелой травмой головы. После госпитализации ее поместили в реанимационное отделение, прогнозы на ее счет врачи пока давать не спешат. Вскоре по подозрению в ее избиении был задержан и преступник. Сейчас он находится под стражей, в ближайшее время его могут поместить под арест.

По предварительной версии следствия, в субботу молодые люди встретились на улице, но из-за личных неприязненных отношений между ними завязался спор, впоследствии переросший в драку. В ходе драки несовершеннолетний юноша использовал металлическую палку, нанеся с ее помощью сильнейший удар по голове, после чего скрылся.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, допрашивают подозреваемого и опрашивают свидетелей. Также им предстоит выяснить причины конфликта подростков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники