5 ноября 2018, 11:50

Жительница Прикамья купила сигареты и обнаружила в них ртуть

 

5 ноября - VK-SMI.RU. Экстренные службы Прикамья проводят проверку по факту сообщения от жительницы поселка Плеханово, что в Кунгурском районе, об обнаружении в сигаретах из местной торговой точки вещества, похожего на ртуть. Жительница населенного пункта сообщила, что купила в магазине пачку сигарет, а когда вскрыла упаковку, обнаружила в сигаретах подозрительное содержимое.

К месту жительства гражданки были направлены сотрудники уполномоченных экстренных службы. При проверке в сигаретах действительно были обнаружены шарики серого цвета, внешне напоминающие ртуть. Происхождение и содержимое шариков пока точно не установлено. К ликвидации последствий инцидента привлечены также медики – они проверят состояние женщины, а также членов ее семьи, проживающих в одном доме с ней.

В данный момент решается вопрос о вводе в регионе режим чрезвычайной ситуации. Параллельным курсом проводится проверка магазина, где были приобретены сигареты со ртутью. В магазине и в доме покупательницы взяты пробы воздуха для экспертизы, результаты которой станут известны шестого ноября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники