7 ноября 2018, 16:56

Мать школьника, поджегшего бездомного в Чайковском, получила 100-рублевый штраф

 

7 ноября - VK-SMI.RU. В середине октября в Чайковском, что в Пермском крае, произошел резонансный инцидент с гибелью бродяги. Двое детей гуляли во дворе жилого дома и набрели в подвале на бездомного, после чего решили поиграть с огнем и подожгли несчастного. Спасти того не удалось – мужчина сгорел заживо.

Инцидент получил широкую огласку, им заинтересовались и силовые ведомства. Сегодня стало известно, что ответственность за случившееся уже понесла мать ребенка, совершившего поджог человека. Правда, меры, избранные в отношении женщины по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, оказались формальными – матери назначили штраф в размере ста рублей.

Местная прокуратура продолжает проверку резонансного инцидента. Теперь ведомству предстоит проверить работу субъектов профилактики в городе, в частности школе, в которой учится школьник.

По предварительной информации, оба школьника, причастные к поджогу мужчины, воспитываются в благополучных семьях, в которых никаких подобных прецедентов ранее не возникало. По одной из версий, детям было любопытно совершить поджог, но когда это произошло, они испугались и убежали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники