Кассир обменного пункта в Москве украла у клиента 41 млн. рублей
- 3 июля 2019, 09:57
Московская полиция разыскивает кассира обменного пункта, подозреваемого в хищении 41 млн. рублей. Дело возбуждено по статье «Мошенничество».
Деньги были похищены во вторник у директора одного из предприятий, который в сопровождении сотрудников инкассации пришел в «обменник», чтобы перевести рубли в американскую валюту. Женщина-кассир, пересчитав переданные ей наличные, положила их в кассу, попросив клиента на время выйти из помещения и подождать на улице, поскольку такой суммы в долларах у нее нет и необходимо заказать их доставку.
«Потерпевший прождал два часа, после чего попытался зайти в обменный пункт, но дверь оказалась запертой изнутри, на звонки и стук никто не отвечал. Тогда директор обошел здание и обнаружил, что окно пункта, выходящее во двор, открыто, а в помещении никого нет», – приводит агентство «Москва» сообщение управления МВД по городу.
СКР возбудило уголовное дело и объявило подозреваемую в розыск.
- Происшествия / Москва