В Ивановской области бездомная убила мужчину, который ее приютил

  • 25 октября 2019, 11:20
  • Светлана Колиманова

В Юрьевецком районе Ивановской области 46-летняя гражданка без определенного места жительства убила 65-летнего мужчину, который ее приютил.

Преступление было совершено 6 июле этого года. В тот день женщина и хозяин дома, где она временно проживала, распивали алкоголь. В ходе беседы мужчина сказал собутыльнице что-то для нее неприятное. На это женщина сильно обиделась и под воздействиям алкоголя ударила собеседника стеклянной бутылкой по голове. Тот упал и потерял сознание.

Но женщина схватила совок и продолжала его избивать. Видимо, ей показалось, что этого недостаточно, и она нанесла несколько ударов по голове и телу топором.

Суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил ее к 10 годам колонии. Также с осужденной взыщут в пользу родственницы погибшего 80 тысяч рублей за материальный ущерб и 450 тысяч рублей за моральный вред, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Приговор в законную силу не вступил.

  • Происшествия