Число погибших при пожаре в Ростове Великом увеличилось до 8 человек
- 25 октября 2019, 14:25
Число погибших при пожаре в Ростове Великом (Ярославская область) увеличилось до восьми человек.
Напомним, в ночь на 19 октября в деревянном двухэтажном доме № 13, расположенном на улице Ленинской, произошел пожар.
Ранее сообщалось о семи погибших: пятеро маленьких детей возрастом от года до шести лет, а также мужчина и женщина. Сегодня стало известно об еще одной жертве - 54-летней жительнице сгоревшего дома. Она скончалась в реанимации больницы имени Соловьева.
За жизнь пострадавшей неделю боролись врачи, но их старания не привели к успеху.
Отметим, что уже задержан подозреваемый в поджоге дома - 37-летний Александр Комаров, который в ночь на 19 октября хотел разобраться с одной из семей, которая жила в этом доме.
На допросе мужчина признался, что в момент поджога был пьян. Известно, что подозреваемого арестовали на два месяца.
Отметим, что изначально было возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности, но после задержания подозреваемого в поджоге его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.
Ранее пресс-служба правительства области сообщила, что пострадавшие при пожаре, а также семьи погибших получат выплату - по 100 тыс. рублей. Также по 100 тыс. рублей получат жильцы, зарегистрированные в доме на момент трагедии.
- Происшествия