Москва-Бангкок «воздушная яма»: в больнице Бангкока остаются 15 россиян

  • 2 мая 2017, 10:31

«Воздушная яма» покалечила пассажиров рейса следовавшего из Москвы в Бангкок. Более 20 человек обратились за медицинской помощью, сейчас в таиландской больнице остаются 15 граждн РФ. По информации издания ТАСС, 4-е человека были прооперированы, еще нескольким пострадавшим требуется оперативное вмешательство.

Фото: dni24.com

Владимир Соснов, занимающий должность замконсульским отделом посольства РФ в курортной стране, рассказал, что на сегодняшний день в медицинском учреждении Бангкока остаются 15 граждан России. Все они являются пострадавшими в результате попадания самолета «Аэрофлота» в зону турбулентности. Отмечается, что благодаря грамотным действиям экипажа, из «воздушной ямы» удалось выйти за 30 секунд, но все произошло молниеносно, поэтому пассажиры, которые не были пристегнуты, получили травмы различной степени тяжести. Врачи диагностировали у пострадавших переломы.

«Четверо человек были прооперированы вчера, но врачи говорят, что еще нескольким пациентам потребуется оперативное вмешательство», - говорит дипломат.

В больницу для помощи пассажирам «Аэрофлота» были направлены сотрудники посольства России, которые постоянно дежурят в медицинском учреждении. Это необходимая мера, так как многие пострадавшие не владеют английским языком. Таиландские врачи также сообщили, что намерены во вторник выписать нескольких пострадавших, но большинству пассажиров понадобится длительное лечение, которое может занять более одной недели.

  • Происшествия