В Крыму град размером с орехи побил автомобили
- 29 июня 2018, 20:19
В Крыму прошли сильнейшие ливни с огромным градом. Больше всего пострадали жители Джанкоя – там выпал град размером с орехи, и доставил немало хлопот горожанам. Град был настолько огромным, что побил некоторые автомобили.
Жители Крымского полуострова переживают стихийное бедствие – на регион обрушился сильнейший ливень, сопровождаемый градом. Больше всего последствий зафиксировано в Джанкое – там выпал град особенного больших размеров.
Местные жители рассказывают, что град был размером с грецкие орехи, а реальные последствия горожане уже успели ощутить на себе. Градом были сильно побиты многие автомобили, в частности, стекла – автовладельцы не ожидали, что град будет настолько сильным, поэтому оставляли своим машины под открытым небом.
Кроме того, град нанес ущерб и домохозяйствам, побив деревья и растения на огородах. Серьезными оказались последствия и от сильного ливня – им буквально затопило городские улицы. Движение по улицам, таким образом, оказалось сильно затруднено.
Опасная погода в Крыму ожидается 29 и 30 июля. В субботу жителей полуострова ждет повторение пятничного сценария – сильные ливни с градом.
- Происшествия
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России