Сотрудники Сбербанка пытались украсть у клиентов 40 миллионов, но были пойманы
- 3 июля 2018, 19:13
В Сбербанке раскрыли мошенническую схему, которые пытались реализовать девять человек в том числе из числа сотрудников организации. Злоумышленники пытались вывести со счета вип-клиентов десятки миллионов рублей.
Правоохранители расследуют уголовное дело по факту мошенничества в Сбербанке. По делу проходят сразу девять человек, которые по предварительному сговору пытались осуществить схему кражи крупной суммы денег клиентов банка из числа вип-категории.
Мошенники пытались обманным путем обналичить около сорока миллионов рублей, находящихся на счету у клиентов банка. Одна из сотрудниц Сбербанка пыталась вывести чужой вклад на наличные средства в одном из санкт-петербугских отделений. Предварительно злоумышленники перевали крупную сумму денег с банковского счета на сертификаты для сбережений.
Преступница представилась в банке владелицей средств. Однако мошенническая схема, в конечном итоге, была раскрыта, а деньги возвращены клиентам банковской организации. При этом представители Сбербанка уверяют, что схема была раскрыта в результате их собственного проведенного расследования организации.
- Происшествия
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России