Пожар в ТЦ «Северяне» в Краснодаре успешно потушен
- 3 июля 2018, 20:51
Серьезное возгорание удалось потушить пожарным в краснодарском ТЦ «Северяне» днем третьего июля. В результате ЧП никто не погиб и не пострадал, но все обстоятельства случившегося еще не установлены.
Крупный пожар в краснодарском торговом центре «Северяне» произошел сегодня днем, третьего июля. Сотрудники экстренных служб оперативно эвакуировали всех находящихся внутри здания людей. По неофициальным данным, из здания также был эвакуирован один пострадавший человек – у него диагностировали отравление продуктами горения.
В региональном МЧС уточнили, что загорелась кровля здания, в районе пожара наблюдалось серьезное задымление. Общая площадь возгорания составляла порядка тысячи квадратных метров, также спасатели констатировали, что существовала угроза переброски пламени на соседние здания.
В конечном итоге, никто не погиб и не пострадал, а огонь сперва локализовали, а потом и полностью ликвидировали примерно в 18:00 по времени Москвы. В ликвидации стихии участвовали около ста человек, а также около трех десятков единиц техники.
Причины возникновения пожара пока неизвестны – они устанавливаются в настоящее время. Пожарные рассматривают различные версии инцидента, но версия о поджоге отбрасывается.
- Происшествия
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России