11 октября 2018, 15:20

В республиканском МВД прошла встреча главы ведомства и председателя Общественной палаты Адыгеи

11 октября 2018, 15:20. Республика Адыгея.

Министр внутренних дел по Республике Адыгея Владимир Алай и председатель Общественной палаты республики Руслан Устов провели рабочую встречу.

Сотрудничество ведомства с одной из самых авторитетных общественных организаций Адыгеи продолжается по различным направлениям. За несколько лет на пленарных заседаниях палаты рассматривались вопросы профилактики распространения наркомании и о состоянии дорожной безопасности в регионе.

Кроме этого, осуществлялась комплексная оценка деятельности автошкол по качеству подготовки водителей. Актуальные для республики темы обсуждались и на открытых форумах прокуратуры Адыгеи.

Одной из форм работы Общественной палаты с органами внутренних дел стало и рассмотрение поступающих от граждан обращений. По ним проводились соответствующие проверки, а заявители проинформированы о результатах.

На этот раз темой встречи стали планы по организации взаимодействия на ближайшее время.

Владимир Алай отметил важную роль общественности в решении задач, стоящих перед ОВД.

Министр подчеркнул, что богатый жизненный опыт и активная гражданская позиция представителей Общественной палаты могут быть востребованы в самых различных областях правоохранительной деятельности.

В свою очередь Руслан Устов заверил генерала, что общественность и дальше будет оказывать содействие полиции.

Участники встречи выразили уверенность, что только общими усилиями органов власти, институтов гражданского общества, можно решить многие вопросы, стоящие перед регионом.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle