11 октября 2018, 15:23

В Республики Адыгея завершился купальный сезон 2018 года

11 октября 2018, 15:23. Республика Адыгея.

Купальный сезон в Республике Адыгея официально завершен. Его итоги прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

«По оперативно-статистическим данным по итогам купального сезона на водных объектах республики погибло 7 человек», - сообщил М. Хутыз. - В сравнении с прошлым годом, число гибели людей на воде снизилось на 1 случай (АППГ – 8), случаев гибели несовершеннолетних детей в 2018 году нет (АППГ  3 случая).

Собеседник назвал основные причины гибели людей на водных объектах. «В девяноста процентах случаев - купание в необорудованных для купания местах, в десяти - купание в нетрезвом состоянии.

В целях предупреждения гибели людей на воде, осуществления профилактической работы в муниципальных образованиях в Республике Адыгея были разработаны и утверждены планы мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах в период купального сезона 2018 года. В местах наиболее опасных для купания были выставлены предупреждающие и запрещающие купание трафареты.

В детских оздоровительных лагерях отдыха при каждом новом заезде смены инспекторами ОБВО проводились лекции по правилам безопасного поведения у воды. Наглядно показывали детям основные правила оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Примечательно, что в местах, оборудованных для купания - трёх пляжах, которые прошли техосвидетельствование и были допущены к пользованию в 2018 году, не произошло ни одного несчастного случая.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle