2 ноября 2018, 16:40

В Адыгее представители общественности и полицейские подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

2 ноября 2018, 16:40. Республика Адыгея.

На протяжении уже нескольких лет в канун профессионального праздника в республиканском министерстве внутренних дел подводится итог регионального этапа Всероссийского детского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Этот год не стал исключением.

Конкурс призван не только положительно влиять на формирование имиджа полиции, но и сыграть значимую роль в раннем профессиональном ориентировании детей. В процессе подготовки своих рисунков и поделок детейа интересуются спецификой той или иной службы, узнают ее особенности. Для кого-то это может стать отправной точкой в выборе будущей специальности.

В этом году на конкурс представлено рекордное количество работ, более 60. Сегодня лучшие из них определяло компетентное жюри. В его состав вошли глава республиканского МВД Владимир Алай, временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом ведомства Сергей Подолякин, а также представители Общественного совета при министерстве внутренних дел Светлана Дорошенко, Фатимет Джигунова и Александр Девтеров.

Члены комиссии отметили, что, несмотря на свой юный возраст, детейа знают о функциях различных подразделений полиции. В работах отражена деятельность сотрудников дежурной части, следственно-оперативных групп, а также работа экспертов-криминалистов, кинологов и пресс-службы.

Оценивая представленные рисунки, члены жюри подчеркнули, что во многих них четко прослеживается вдохновение автора, динамика и полнота раскрытия темы. Но самое главное, на что обратили внимание представители общественности и министр внутренних дел -  это любовь к своим родным и близким, которой наполнены все представленные работы.

Члены жюри сошлись во мнении, что лучшими являются рисунки 11-летней Дарины Хакуй, 12-летней Дарьи Дягтеревой и 11-летней Арины Абакумовой.

Они будут направлены в Москву для участия в финальной части конкурса.

В республике церемония награждения состоится на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle