Полицией Майкопа возбуждено уголовное по факту мошенничества с ущербом более 300 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 59-летний местный житель.

Сотрудникам полиции он сообщил, что в июне этого года ему позвонил неизвестный и представился сотрудником надзорных органов. Собеседник сообщил, что мужчине положена компенсации за покупку лекарственных средств на одном из Интернет-сайтов. Неизвестный продиктовал потерпевшему контакты, якобы, сотрудника банка, занимающегося оформлением подобных случаев.

Майкопчанин позвонил по указанному номеру. На протяжении 5 месяцев он получал указания о необходимости перечисления средств по оплате страховки, налоговой пошлины, для оформления банковского счета и выпуска карты. Поддавшись уговорам, мужчина выполнил все указания преступников и лишился своих сбережений. Общая сумма причиненного ущерба составила 316 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Полиция рекомендует гражданам проявлять бдительность. Прежде чем перечислять деньги по просьбе неизвестных вам лиц, обязательно посоветуйтесь с близкими людьми.

В случае обмана, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

  • {ufullname}
  • Республика Адыгея
  • 22 ноября 2018, 11:56