Месячник гражданской обороны: пожарно-спасательная часть № 3 вновь распахнула свои двери

В рамках года Культуры безопасности в системе МЧС России и Месячника гражданской обороны   пожарно-спасательная  часть № 3 станицы Гиагинской  вновь распахнула свои двери перед воспитанниками детского сада № 4 "Тополек".

В начале встречи огнеборцы провели с дошкольниками небольшую беседу о правилах пожарной безопасности, показали служебные помещения и технику, стоящую на вооружении. Дети  узнали об оснащении пожарных машин и их возможностях. Ребята были рады тому, что теперь они знают не только название пожарных автомобилей, но и их предназначение. Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Также гостям показали дыхательные аппараты и гидравлические инструменты.

«Работа с детьми нацелена на самое главное - снижение количества пожаров, недопущение гибели людей на пожарах и сохранность жизни и здоровья подрастающего поколения», - отмечает начальник пожарно-спасательной части № 3 Эдуард Родин.

Педагоги МБДОУ детского сада № 4 "Тополек", сопровождавшие своих воспитанников, выразили огромную благодарность за предоставленную возможность побывать в настоящей пожарной части.


  • {ufullname}
  • Республика Адыгея
  • 24 октября 2018, 11:23