9 ноября 2018, 16:46

Уфа: В школе № 41 прошел урок по финансовой грамотности

8 ноября 2018 года в 10б классе МБОУ Школа № 41 в рамках Всероссийской Акции Дни финансовой грамотности в учебных заведениях прошел урок по финансовой грамотности С деньгами на ТЫ!, который провела Эльвира Халикова Эльвира доцент кафедры Бухгалтерский учет и аудит Института нефтегазового бизнеса УГНТУ.

8 ноября 2018 года в 10б классе МБОУ Школа № 41 в рамках Всероссийской Акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» прошел урок по финансовой грамотности «С деньгами на ТЫ!», который провела Эльвира Халикова Эльвира – доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Института нефтегазового бизнеса УГНТУ.

 В динамичной и занимательной форме специалист рассказала школьникам о формировании личного финансового плана, затем разделившись на три команды, ребята приступили к деловой игре «Бюджет семьи: доходы и расходы» Каждая команда получила наглядные материалы: подложку, символы расходов и доходов и с помощью калькуляторов приступила к выполнению задания.

В ходе деловой игры с живым общением и обсуждением ситуации, старшеклассники получили практические навыки грамотного управления деньгами.

 В заключение игровой части урока по финансовой грамотности участники команд защищали проекты доходной и расходной части семейного бюджета,  а самые активные школьники были награждены дипломами.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники