11 ноября 2018, 11:18

Уфа: Работа «Литературной школы» в дни осенних каникул

В дни школьных каникул активная жизнь в гимназии № 82 не останавливалась. Работали кружки и секции, ребята писали пробные экзамены по ОГЭ и ЕГЭ, посещали выставки, кинотеатры, проходили квесты, готовились к выступлению на районной Научно-практической конференции.

В этом учебном году, в стенах гимназии №82 была организована профильная смена «Литературной школы». Совместно с журналом «Бельские просторы», в рамках Всероссийского фестиваля «КоРифеи», слушатели школы посетили литературную гостиную в БГПУ, где их ждала незабываемая встреча с писателем Еленой Крюковой (г.Нижний Новгород). Елена познакомила учеников со своим творчеством, рассказала о новых книгах, прочитала стихи собственного сочинения, ответила на вопросы, интересующие читателей. Ее авторский вечер-это необычное артистическое действо, где звучали песни, стихи, монологи.

Восьмиклассники посетили филологический факультет БГПУ и встретились с современными молодыми драматургами. Юные слушатели стали участниками творческих мастерских.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники