12 ноября 2018, 08:14

Уфа: «Мирная» эвакуация

Утром 7 ноября в уфимском центре торговли и развлечений Мир по проспекту Октября сработала пожарная сигнализация. Несмотря на то, что сигнал был тренировочный все работники и посетители срочно были эвакуированы из здания с помощью системы оповещения людей о пожаре и слаженных действий пожарной дружины.

Утром 7 ноября в уфимском центре торговли и развлечений «Мир» по проспекту Октября  сработала пожарная сигнализация.  Несмотря на то, что сигнал был тренировочный   все работники и посетители срочно были эвакуированы из здания с помощью системы оповещения людей о пожаре и слаженных действий пожарной дружины.

По заранее продуманному сценарию очаг возгорания при каждой тренировке меняется. На этот раз был выбран парфюмерный магазин, находящийся на 2 уровне торгового комплекса.  После проведения эвакуации людей в течение  3 минут  и ликвидации условного возгорания, специалисты отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны» города Уфы по Советскому району обсудили с руководителями торгового комплекса ошибки и недочеты, рассказали о правилах пожарной безопасности и первичных средствах тушения пожара.

Учения в торговых центрах Уфы не прекращаются. Подобные регулярные тренировки помогут гражданам не растеряться и найти правильное решение  при возникновении  сложной ситуации.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники