12 ноября 2018, 10:11

Уфа: Кадеты школы № 41 успешно выступили на Всероссийском слете «Кадеты Отечества – 2018» в городе Москве

С 31 октября по 4 ноября 2018 года в Москве, в целях развития кадетского движения и выявления лучших кадетских классов проходил

С 31 октября по 4 ноября 2018 года в Москве, в целях развития кадетского движения и выявления лучших кадетских классов проходил X Всероссийский военно - спортивный слет «Кадеты Отечества – 2018».                                                               

В слете приняли участие 30 кадетских команд из всех регионов России,  с  общей численностью 400 человек, в том числе кадеты 8-11-х классов МБОУ Школа № 41.  Под руководством учителей Голубятникова Д.М.,  Бондарь О.А. и Сибгатова Р.А. ребята тренировали показательные выступления по исполнению строевых приемов и прохождению торжественным маршем.                                                                    

Ораганизаторы подготовили для участников слета обширную экскурсионную программу с посещением Красной площади, ВДНХ, Центрального музея Вооруженных сил Российской Армии и Большого московского цирка.                                                                                                            1 ноября ребята выехали в Учебный центр железнодорожных войск для участия в Смотре строя и песни. По итогам соревнований кадеты школы № 41 получили Дипломы первой степени в конкурсах «Строевая подготовка», «Прохождение с песней» и «Викторина».                                                                          В военном парке «Патриот”  кадеты приняли участие в официальном открытии персональной выставки “Познание добра» президента Российской Академии художеств, народного художника РФ Зураба Церетели, а в павильонах познакомились с уникальными образцами военной техники.         Также кадеты побывали в поселке Алабино где базируется кавалерийский почетный экскорт Президенского полка - Спасская башня.  Здесь была организована ознакомительная экскурсия в конюшню, манеж, казармы и клуб воинской части.                          

На официальной церемонии награждения команд  школа № 41 получила Кубок за почетное второе место в общекомандном зачете Всероссийского военно-спортивного слета, а 32  кадета были награждены почетными грамотами и медалями «Участнику торжественного марша».


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники