12 ноября 2018, 18:41

Уфа: В Октябрьском районе состоялось совещание по вопросу строительства новых поликлиник

Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов провел  совещание с руководителями медицинских учреждений района.

Жителей Октябрьского района беспокоит нехватка современных поликлиник с диагностическим оборудованием в шаговой доступности.

Всего на территории района проживает более 247 тысяч человек. Активно застраиваются новые микрорайоны. В частности жилые кварталы Глумилино, Сипайлово, Нагаево. Это подразумевает увеличение численности населения почти на 70 тысяч человек. Наряду с жилой площадью, которая исчисляется в миллионах квадратных метрах,  введение в эксплуатацию новых поликлиник – задача первостепенная. 

Как отметили участники совещания, чтобы удовлетворить потребность жителей Октябрьского района в качественных медицинских услугах необходимо строительство поликлиник с диагностическим оборудованием, включающим в себя взрослое и детское отделения в Сипайлово и Глумилино. 

Медучреждения в этом плане являются индикатором спроса на медицинские услуги. Предметом обсуждения на совещании стали следующие вопросы: какое количество пациентов смогут обслуживаться в новых медучреждениях и где они будут располагаться.

Информация о необходимости строительства поликлиник будет направлена в Главархитектуру Администрации городского округа г. Уфа РБ для резервирования земельных участков.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники