13 ноября 2018, 16:13

Уфа: В Орджоникидзевском районе появились информационные вывески «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России»

С целью повышения интереса к техническим профессиям среди молодежи в республике созданы Ассоциированные школы Союза машиностороителей России. Таких школ в республике 25, в Орджоникидзевском районе г. Уфы три. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия трех информационных табличек Ассоциированная школа машиностроителей России в инженерном лицее №83 им. М.С. Пинского УГНТУ, лицее №62 и гимназии №82.

С целью повышения интереса к техническим профессиям среди молодежи в республике созданы «Ассоциированные школы Союза машиностороителей России». Таких школ в республике 25, в Орджоникидзевском районе г. Уфы – три. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия трех информационных табличек «Ассоциированная школа машиностроителей России» в инженерном лицее №83 им. М.С. Пинского УГНТУ, лицее №62 и гимназии №82.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностороителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Е.А. Семивеличенко, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Р.Н. Бахтизин, начальник отдела Государственной Политики в сфере общего образования министерства образования Республики Башкортостан Ж.В. Миникеева и другие официальные лица.

В своей речи Евгений Александрович Семивеличенко отметил, что индустриальный и постиндустриальный мир немыслим без обилия техники. Именно благодаря росту числа и качества производств, их продукции мы живем именно в том мире, который знаем. Не стоит перечислять преимущества такого уклада – они очевидны каждому. Зато стоит учесть, что именно человек все же занимает в нем главенствующую роль. Ни одному самому прогрессивному производству не обойтись без технических специалистов, поэтому спрос на этот тип весьма квалифицированного труда огромен.

С вступлением в Союз «Ассоциированных школа Союза машиностроителей России» новые возможности появились как у учеников, так и педагогов. Благодаря этому удастся не только повысить интерес подрастающего поколения к рабочим специальностям, но и вывести качество образования на другой уровень.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники