14 ноября 2018, 10:45

Уфа: Вопросы формирования современной городской среды обсудят в Уфе на площадках межрегионального форума ПФО «Городские реновации»

15-17 ноября 2018 года в столице Башкортостана пройдет межрегиональный форум Приволжского федерального округа Городские реновации.

15-17 ноября 2018 года в столице Башкортостана пройдет межрегиональный форум Приволжского федерального округа «Городские реновации».

На три дня Уфа станет центром по решению проблем создания комфортной городской среды для 300 студентов из 35 вузов России. Участники форума — это добровольцы и молодые специалисты в области IT, программирования, инженерии, архитектуры, градостроительства, дизайна, урбанистики, менеджмента и других профильных специальностей из 15 субъектов Приволжского федерального округа и других федеральных округов Российской Федерации.

Мероприятие пройдет в формате открытого выставочного урбан-пространства, участие в котором смогут принять все активные жители г. Уфа. В рамках Форума запланированы интерактивные площадки, воркшопы по разработке технологических решений в рамках проекта «Умный город», панельные и дизайн-сессии с участием федеральных экспертов, пройдет экспозиция лучших молодежных проектов #мыменяемгорода. Образовательные блоки будут посвящены следующим направлениям: благоустройство территорий (проектирование), урбанистика, вовлечение населения в процессы благоустройства, проведение мероприятий, в т.ч. добрососедских, личностный рост, медиапродвижение.

В программе форума:

— образовательные мероприятия по направлениям проектирование и развитие территорий, соучаствующее проектирование и вовлечение жителей в благоустройство, event-management, медиапродвижение;

— лучшие профильные эксперты со всей России;

— реальные инструменты для создания сообществ по развитию территорий «Городские реновации» в регионах;

— и многое другое.

Организатором выступает Уфимский государственный нефтяной технический университет и партнеры форума: Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Росмолодежь, Всероссийский проект «Городские реновации», Союз архитекторов России, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров.

15 ноября в 16.30 часов – начало работы форума и его презентация. Место проведения - учебный корпус № 5 Архитектурно-строительного института УГНТУ (ул. Менделеева, 195, аудитория 5-104/204). Начало регистрации участников – в 16.00 часов.

16 ноября в 10.30 часов состоится торжественное открытие форума на площадке ВДНХ-Экспо (2 этаж, Конгресс-зал) с участием представителей республиканских органов власти и Администрации Уфы.

Дополнительные вопросы можно задать куратору форума: 8-917-777-74-70, заместитель директора Архитектурно-строительного института УГНТУ Рамазанов Тимур Альбертович.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники