14 ноября 2018, 15:07

Уфа: В Советском районе прошла акция «Есть такая профессия - Родину защищать»

Сегодня в школе № 108 прошла акция Есть такая профессия - Родину защищать для старшеклассников школ Советского района.

Сегодня в школе № 108 прошла акция «Есть такая профессия - Родину защищать» для старшеклассников школ Советского района.

В первой части мероприятия ребятам показали фильм «Офицеры». Затем перед школьниками выступил инспектор Центрального военного округа, генерал - майор Владимир Трофимов. В ходе беседы он рассказал о жизни и быте учащихся в военных кафедрах, отметил, что исполнение воинского долга - это честь для каждого настоящего мужчины.

Сам Владимир Трофимов родился 31 августа 1945 года в Мурманске. С детства мечтал о морфлоте и поехал поступать с другом в морское училище, а тот не подошел по физическим параметрам. Они решили не ломать из-за этого дружбы и оба поступили в Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище.

Выступление Владимира Ивановича вызвало большой интерес среди школьников.

Так же перед учащимся выступил военный комиссар по Октябрьскому и Советскому районам г.Уфы Сергей Сафонов, призвав школьников вести здоровый образ жизни, получать хорошее образование, заниматься спортом и в будущем достойно выполнить свой долг перед Родиной.

– Каждый гражданин нашей великой страны должен понимать, что Родину нужно уметь защищать. Мы всегда гордились теми, кто честно выполнил свой воинский долг! - сказал Сергей Сафонов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники