14 ноября 2018, 17:10

Уфа: В Октябрьском районе проходят рейды по соблюдению правил благоустройства на предприятиях и организациях

Сегодня, 14 ноября, сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Октябрьского района Уфы организовали рейд по благоустройству территорий, прилегающих к торговым предприятиям.

 Неудивительно, что владельцы магазинов предпочитают размещать свой бизнес на центральных улицах – поток горожан обеспечивает им стабильную прибыль. Но вместе с преимуществами накладывается дополнительная ответственность, ведь бутики и торговые павильоны давно стали неотъемлемой частью городского облика. Поэтому благоустройство фасадов и прилегающих к магазинам территорий находится на особом контроле у администрации.

Участники рейда прошли по проспекту Октября, чтобы оценить, как предприятия и организации соблюдают установленные правила благоустройства - очищают ли прилегающую территорию, тротуары и парковочные места от мусора. В ходе рейда, в первую очередь, обращалось внимание на состояние входных групп.  

  Еще один вопрос, который обсудили в ходе встречи – рекламные конструкции. Нередко предприниматели устанавливают импровизированные стенды самовольно, не понимая, что рекламные плакаты могут не только привлекать покупателей, но и отталкивать.

- Слоган с грамматическими ошибками, не продуманный дизайн только портит фасад и витрину магазина. Было бы хорошо, если  владельцы  павильонов внимательнее относились еще и  к выбору названия торгового  объекта,  - отметила заместитель главы Администрации Октябрьского района Ольга Иванова.

Участники рейда обратили внимание на техническое состояние инженерных сетей электроснабжения, питающих нестационарные объекты.

 Также сотрудникам предприятий было рекомендовано уделить внимание новогоднему оформлению.   Как правило, новогоднее оформление включает в себя праздничную иллюминацию фасада зданий, входных групп, витрин  светодиодных гирлянд и установкой натуральных и искусственных елей, ледяных фигур. Яркое световое оформление будет радовать горожан с 1 декабря ежедневно в темное время суток с 17.00 до 08.30 часов.

Рейды по благоустройству продолжаются.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники