15 ноября 2018, 06:04

Уфа: На страже здоровья детей

В детской поликлинике

В детской поликлинике №3 по улице К. Маркса, 71 созданы все условия для комфортного посещения маленьких пациентов. Поликлиника работает с 2000 года, обслуживает 32 200 детского населения Советского района города Уфы, рассчитана на 750 посещений в смену.

В структуру входят 5 педиатрических отделений, консультативно - диагностическое отделение, дневной стационар на 32 койки и 20 коек – стационар на дому. Располагается детская поликлиника в 6 помещениях на первом и цокольных этажах жилых зданий. В двух помещениях по адресам: ул. Карла Маркса, 71, ул. Губайдуллина, в 5 проведен капитальный ремонт в 2014-2017 гг. В настоящее время ведется капитальный ремонт в 2-х помещениях по адресам: проспект Октября, 22/2 и ул. Пархоменко, 96/98. Необходим капитальный ремонт еще в двух помещениях по адресу: ул. Казанская, 10, а и ул. Карла Маркса, 63. Так как типового здания детской поликлиники в Советском районе нет, прием врачей специалистов организован во всех педиатрических отделениях.

Детская поликлиника № 3 обеспечена врачами–педиатрами участковыми – на 100% и узкими специалистами – на 76%. Ведется прием по специальностям: неврология, офтальмология, оториноларингология, детская хирургия, детская урология, гематология, эндокринология, физиотерапия, детская ортопедия – травматология, дерматология, детская кардиология, акушерство–гинекология, гастроэнтерология, УЗД, функциональная диагностика, КДЛ, аллергология–иммунология, медицинский массаж.

Учитывая занятость родителей, по субботам, 1 раз в месяц организован медицинский осмотр детей врачами-специалистами по диспансеризации (забор капиллярной крови, проведение ЭКГ и ультразвуковых исследований, осмотр врачей-специалистов). Осмотр проводится без записи в порядке очередности в педиатрических отделениях № 3, 4 по адресам: пр. Октября, 22/2, ул. Губайдуллина, 5.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники