15 ноября 2018, 09:55

Уфа: Экскурсия в пожарную часть

Несущиеся куда-то на помощь автомашины борцов с огнем всегда привлекают внимание окружающих, особенно детей. Рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Несущиеся куда-то на помощь автомашины борцов с огнем —  всегда привлекают внимание окружающих, особенно детей.   Рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения!» - говорит инженер отдела профилактики пожаров по Советскому району Александра Хафизова.

Уважительное отношение к профессии  пожарного может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополнят свой багаж знаний - ознакомятся с основными причинами пожаров, научатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

15 ноября в пожарную часть №2 по охране Советского района в сопровождении своих воспитателей пришли воспитанники детского сада №131. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

Дети с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Им разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще примерить каску пожарного!

В результате экскурсии ребята подробно ознакомились с работой пожарной бригады, получили знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае возгорания?

Ребята  рассказали, что обязательно придут на экскурсию со своими родителями и младшими сестрами и братьями.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники