15 ноября 2018, 14:19

Уфа: На автобусе в Шакшу можно добраться до 23.00 часов

Ufaved.info продолжает следить за ситуацией с пассажирскими перевозками в Уфе. Напомним, в течение суток с 15 по 16 ноября, в новостной ленте интернет-портала Медиакорсеть будут публиковаться заметки уфимцев, журналистов, блогеров о транспортной ситуации в городе.

Одним из острых, на сегодняшний день, остается вопрос пассажироперевозок из отдаленных районов. В первую очередь мы решили рассмотреть на чем действительно могут добраться жители Шакши до дома после 22.00 часов.  

Так, микрорайон Шакша автобусы ГУП «Башавтотранс» РБ обслуживают по двум маршрутам. Автобусы №35к «ДК УМПО – Шакша-2» начинают работать с 5:47 часов и заканчивают в 21:13 часов. В утренний час-пик несколько рейсов делают «Нефазы» №59э «Шакша-2 – БГУ».

До 23.00 часов по маршруту «Базилевка – Шакша – Колхозный рынок» ездят автобусы (60 единиц) № 221. До 22.20 часов – автобусы №225 «Шакша-2 – ДК УМПО – РТЦ «Планета» (35 единиц). На 10 минут раньше – в 22.10 часов – заканчивают работу автобусы №291 «Шакша – Уфимский ДОК – Сипайлово – Ледовый дворец «Уфа-Арена» - Базилевка – Шакша» (30 единиц).  

Отметим, что во многие маршруты внесены изменения. Так, маршрут №221 «Микрорайон «Шакша» - ДК УМПО» продлен до микрорайона Базилевка, а также в части прохождения по улицам Первомайская, Ульяновых, Кольцевая, Машиностроителей.

Маршрут №225 «Шакша-2 – ДК УМПО – Башкирская Республиканская гимназия-интернат №1 им. Рами Гарипова» продлен до остановочного пункта ТРЦ «Планета» с прохождением по улицам Кольская, Российская, Лесотехникума, Энтузиастов.

Внесены изменения и в схему движения № 291 «Микрорайон «Шакша» - ТЦ «Башкортостан», в части следования по круговому встречному движению.

В дальнейшем планируется изменение схемы движения маршрута №215 «Уфимский ДОК- АБЗ» с продлением до микрорайона Базилевка и прохождением через улицу Интернациональная.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники