16 ноября 2018, 09:06

Уфа: Безопасность детей в наших руках!

Инспекторы ОППН МКУ Центр общественной безопасности г. Уфы Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району г. Уфы продолжают профилактическую работу с родителями. Влияние семьи, пример родителей, поведение детей в школе и дома все это темы выступлений инспекторов на родительских собраниях в СУЗах, школах и детских садах.

Инспекторы ОППН МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району г. Уфы продолжают профилактическую работу с родителями. Влияние семьи, пример родителей, поведение детей в школе и дома – все это темы выступлений инспекторов на родительских собраниях в СУЗах, школах и детских садах.

Для родителей подготовлена информация о состоянии преступности в районе и городе, статистические данные по работе «Центра общественной безопасности г. Уфы». Это всегда интересно, потому что взрослые хотят знать ситуацию с детьми, что делается правоохранительными органами, органами системы профилактики. Также родители информируются о технических средствах для осуществления охраны детей - трекерах.

Инспекторы ОППН рассказывают родителям как о своей работе, так и о ее результатах. Например, был освещен вопрос безопасности детей на территории образовательных учреждений. Иногда взрослые возмущаются тем, что их не пропускают на территорию детского сада или в помещение школы. Они не знают, что существуют нормативы по безопасности детских учреждений и что очень много служб занимается ее обеспечением.

 Также родителям предлагается принять участие в охране общественного порядка   в своем микрорайоне в составе народной дружины.

Всего в текущем году инспекторы выступили на 420 родительских  собраниях. Также ведется работа в  формате «родительский лекторий», где проводятся тематические занятия с родителями, обучающие их распознаванию симптомов употребления наркотиков детьми, признаков  девиантного поведения.

- Родители стали больше понимать, что в сегодняшнем мире детям одним очень сложно сориентироваться, что без контроля и внимания взрослых подростки могут совершать непоправимые ошибки. Можно отметить рост посещаемости родительских собраний, что говорит о том, что взрослые стали уделять должное внимание детским проблемам, прислушиваться к советам педагогов и других служб, - пояснила начальник ОППН Ирина Железняк.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники