16 ноября 2018, 10:29

Уфа: Школа №4 стала лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018»

Ленинский район Уфы представила общеобразовательная Школа № 4, которая в начале учебного года подготовила и подала материалы для участия в конкурсе.

На прошедшей в Санкт-Петербурге прошло одно из главных событий в сфере образования – ежегодная «Невская образовательная ассамблея».

Основным мероприятием стала Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня». Ее участники обсудили актуальные вопросы развития отечественного образования в формате дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов.

В рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018».

Ленинский район Уфы представила общеобразовательная Школа № 4, которая в начале учебного года подготовила и подала материалы для участия в конкурсе.

Документы и материалы, представленные участниками, обсуждались членами рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Каримова приняла участие в конференции с докладом на тему «Этнопедагогика как фундамент национальной системы воспитания и составляющая часть педагогической науки». Лилии Галинуровой был вручен диплом лауреата Всероссийского конкурса в номинации «Учитель новатор – 2018». В конференции приняли участие представители образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кирова, Мурманска, Иркутска, Нарьян-Мара и др.

По итогам конкурса Школа № 4 стала лауреатом и обладателем медали Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018», а также награждена дипломом в номинации «Лучшая школа с этнокультурным компонентом» подписанная членами оргкомитета и экспертами Невской Образовательной Ассамблеи. Кроме того, директор школы Татьяна Фомичева отмечена знаком «Эффективный руководитель – 2018».

Участники имели возможность посетить лучшие образовательные учреждения г. Санкт-Петербурга, а также совершить экскурсии по ночному городу, в Царское село, Петропавловскую крепость, в Александро-Невскую лавру, в Эрмитаж, побывать на легендарном крейсере «Аврора», увидеть этот таинственный и неповторимый город своими глазами.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники