16 ноября 2018, 14:39

Уфа: В Кировском районе Уфы прошел школьный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Сегодня в спортивном зале Гимназии №3 г. Уфы прошли финальные матчи чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ Кировского района города Уфы и мастер-классы от игроков баскетбольного клуба Уфимец.

Сегодня в спортивном зале Гимназии №3 г. Уфы прошли финальные матчи чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Кировского района города Уфы и мастер-классы от игроков баскетбольного клуба «Уфимец».

Стоит отметить, что интерес к спортивной командной игре с мячом в которой мяч забрасывают руками в корзину соперника, растет из года в год. Борьба за чемпионский титул была напряженной, ведь к турниру юноши и девушки начинают готовиться с самого начала учебного года, высокий уровень подготовки команд тому показатель.

В итоге I место среди юношей заняла команда школы № 18, II место – у Башкирской гимназии № 158, III место – у команды Гимназии № 3. Лучшим игроком турнира признан учащийся школы № 18 Филипп Таушев.

I место среди девушек заняла команда Гимназии № 3, II место у игроков из школы № 18 и III призовое место – у команды РХГИ имени К. Давлеткильдеева. Лучшим игроком у представительниц прекрасной половины человечества признана Алиса Хасанова, учащаяся Гимназии № 3.

Тренерский олимп по праву разделили Владислав Горбенко и Арсений Тарасов.

Все призеры были награждены дипломами и медалями, а победители получили ценные кубки.

Мастер-класс показали баскетболисты «Уфимца» Михаил Каутин, Борис Назмутдинов и Роман Чувалов. Они раскрыли секреты мастерства - научили детей ведению мяча и броскам. Ребята старательно повторяли движения вслед за спортсменами. Показали мастера и то, как правильно передавать друг другу мяч. Все указания школьники воспринимали с большим энтузиазмом, а информацию схватывали на лету. Фотосессия и автограф-сессия с именитыми игроками «Уфимца» вызвали подлинный восторг у школьного сообщества.