16 ноября 2018, 15:36

Уфа: Учащиеся школы № 22 сразились в интеллектуальном поединке

14 ноября 2018 года состоялась очередная ежегодная Научно-практическая конференция среди 8-11 классов в школе №22. НПК-2019 получилась весьма необычной. Всех участников разделили на секции: Гуманитарные предметы и Естественнонаучные предметы. Членами жюри были: Пожарицкая Людмила Викторовна, Казина Гульнара Ураловна, Федина Наталия Збигневна. Для наглядности каждый участник демонстрировал Power Point-презентацию. Кто-то выступал сразу с несколькими работами.

14 ноября 2018 года состоялась очередная ежегодная Научно-практическая конференция среди 8-11 классов в школе №22. НПК-2019 получилась весьма необычной. Всех участников разделили на секции: «Гуманитарные предметы» и «Естественнонаучные предметы». Членами жюри были: Пожарицкая Людмила Викторовна, Казина Гульнара Ураловна, Федина Наталия Збигневна. Для наглядности каждый участник демонстрировал Power Point-презентацию. Кто-то выступал сразу с несколькими работами.

В секции социально - гуманитарные предметы Алексеева Екатерина и Мирсаяпова Александра (ученицы 8 В класса), рассказали о повести Мустая Карима «Помилование» (после выступления все ребята хлопали и кое - кто даже плакал), затем о произведениях Фонвизина рассказали Масленникова Карина и Пешехонова Екатерина, Коровёва Тая и Шинкарёва Ева выступили с работой «Охота на ведьм», а Лабыгина Ксения и Закирова Рената очень занимательно рассказали о вреде и пользе социальных сетей.

 В естественно – научной секции были следующие выступления: Репьевская Вероника и Алексеева Екатерина рассказали о том, как избежать опасности и травм, связанных с дикими животными и ядовитыми растениями,  Узбекова Сабина и Давлетова Аделина рассказывали о том, как можно проверить содержание нитратов в овощах и фруктах, Мирсаяпова Александра рассказала о вреде пластика (практическая часть работы была представлена опытами с пластиком), а Иликбаева Вероника о том как работает память, и самая научная работа была у Галиной Эльзы «Треугольник Паскаля».

 Секция лингвистики была представлена такими работами: Стрижов Егор «Идиомы (раздаточный материал был представлен яркими буклетами), далее выступила Гатауллина Алина с темой «Различия в речи между мужчинами и женщинами».

В общем, можно смело сказать, что никто из присутствовавших не оставался равнодушным к увиденному и услышанному, и каждый с удовольствием бы углубился в изучение какой-либо работы (а то и нескольких), но время было ограничено. Надеюсь, научно-практические конференции будут становиться с каждым годом все интереснее и привлекут множество учеников. Спасибо всем участникам НПК и жюри!


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники