18 ноября 2018, 12:25

Уфа: Орджоникидзевские школьники продолжают пополнять ряды «Юнармии»

В МБОУ Школа № 98 состоялось торжественное мероприятие: 86 обучающихся вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

В МБОУ Школа № 98 состоялось торжественное мероприятие: 86 обучающихся вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В церемонии посвящения в ряды «Юнармии»  приняли участие  кадеты  МБОУ Школа № 116 и юнармейцы МБОУ «Гимназия № 82», которая является районным штабом. За время существования в Орджоникидзевском районе военно-патриотического общественного движения, эти ребята принимают активное участие в мероприятиях районного, городского, республиканского и всероссийского уровней.

Гости поздравили будущих защитников Отечества со знаменательным днём в их жизни, пожелали с честью носить звание юнармейца, любить Родину и делать всё возможное для того, чтобы наша страна была сильной и могучей.

Кроме этого, юнармейцы гимназии № 82 рассказали о своей деятельности, продемонстрировали видеофильм. 

Яркие выступления с вокальными, инструментальными и спортивными  номерами украсили мероприятие.

В этот день 86 обучающихся школы дали клятву на верность юнармейскому братству.

В честь посвящения вновь принятым юнармейцам старшими товарищами из гимназии № 82 были вручены значки движения «Юнармия».

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники