19 ноября 2018, 09:59

Уфа: Среди школ Советского района прошел районный этап конкурса «Юный друг пожарных»

16 ноября прошла районная игровая викторина на знание правил пожарной безопасности Юный друг пожарных среди учащихся 2 4-х классов общеобразовательных учреждений Советского района столицы. Конкурс организовали и провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Советскому району.

16 ноября прошла районная игровая викторина на знание правил пожарной безопасности «Юный друг пожарных» среди учащихся 2 – 4-х классов общеобразовательных учреждений Советского района столицы. Конкурс организовали и провели  инженеры отдела профилактики пожаров  МБУ УПО города  Уфы   по Советскому району.

 Выступление учащихся оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО города Уфы Любовь Мазитова, начальник  и инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Советскому району Никита Минаев и Алия Куприянова, методисты МБОУ ДО «НИМЦ» Татьяна Аксенова и  Екатерина Нуштаева, студенты кафедры «Пожарная безопасность» Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

В конкурсе приняли участие 13 школ. В рамках состязания ребята     представили на суд жюри визитку и домашнее задание.

 «Ежегодная викторина  проходит в целях закрепления теоретических знаний учащихся в области пожарной безопасности, формирования навыков правильного поведения детей в экстремальных ситуациях.  Самый главный  результат  мероприятия в том, что ребята узнают много нового и полезного, как при подготовке, так и на самом конкурсе»,   – говорит  Никита Минаев.

По словам жюри, с каждым годом все сложнее выбирать лучших, так как команды на конкурс приезжают сильные, хорошо подготовленные. Отрадно, что подрастающее поколение и учителя в школах особое внимание уделяют вопросам безопасности.  Как показывает конкурс, уроки ОБЖ, которые в школах организуют и проводят инженеры противопожарного ведомства, а также походы в музей пожарной охраны не проходят даром. 

По итогам третье место разделили между собой ученики школ № 115 – команда «Юные спасатели», № 110 – «Искорки», № 15 – «Спасатели» и № 7 – это команда «ЛДПР». Своими оригинальными костюмами и сказками поразили команды «Огнеборцы» - 117 школа и «Феникс» - школа № 94. В итоге обе  команды стали серебряными призерами викторины.  В нынешнем году лучшей была признана команда «Спасик» -  школа № 27. Постановка на противопожарную тематику «Как кот гладил свой хвост »  и отличные  знания  правил пожарной безопасности учащихся не оставили равнодушными членов жюри.   Обладателей первого места ждет участие на городском конкурсе «Юный друг пожарных», который состоится  5 декабря в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО      города Уфы.  


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники